Наживка для ловли карася.

Как правило наживки делятся на приманки животного происхождения и растительные. К приманкам животного происхождения для ловли карася относят червя ( навозного, дождевого), опарыша и мотыля , реже личинки других насекомых. При рыбалке с использованием наживки опарыш, насаживают несколько штук на крючок,  по сути рыбалка происходит на пучок опарышей. Так же часто комбинируют опарыша с навозным червём и ловят карася на так называемый бутерброд.
Наживка для ловли карася.

Из растительных приманок для ловли карася используют различные наживки. Рассмотрим основные: это конечно же тесто в различных его вариациях, крупы ( чаще всего манная), зерновые злаки (перловка, пшеница), хлопья, блины и этот список можно продолжать и продолжать. Как известно отличной наживкой для ловли карася является тесто, но оно имеет ряд минусов. Например раскисает в воде, оббивается, неудобно насаживается, многие рыбаки решают эту проблему меняя рецепт приготовления теста, а некоторые ловят на макароны.  Так для ловли карася на макароны выбираются преимущественно длинные изделия, которые разрезаются и по несколько кусочков насаживаются на крючок.
Наживка для ловли карася.

Рецепт приготовления макарон для рыбалки прост, варятся макароны не до полной готовности, после чего их вываливают в муке. Данная приманка отлично держится на крючке, но наряду с этим не обладает такой лёгкостью и воздушностью как тесто.  Из-за своей специфики рыбалка на макароны может показывать худшие результаты по сравнению с наживкой тесто. Если вы ловите карася на перловку или пшеницу, то лучше на крючок насаживать несколько зёрен сразу, закрывая полностью крючок. Повысить уловистость Вашей наживки помогут всевозможные ароматизаторы, главное не переборщить с ними. И стоит помнить что универсальной наживки, на которую однозначно всегда клевала бы рыба, на любом водоёме нет. Поэтому с собой стоит брать всегда большой ассортимент приманок. А для тех кто любит черпать информацию по средствам просмотра существуют познавательные фильмы о рыбалке  в которых каждый рыбак сможет найти для себя что-то полезное.
Наживка для ловли карася.

Кроме наживки при ловле карася определённое внимание стоит уделять и прикормке. Так например можно приготовить прикормочную смесь состоящую на треть из пшена, на треть из сухарей, и остаток в равных пропорциях добавляем жмых подсолнечника и хлопьев «Геркулес». Можно для улучшения свойств прикормки добавлять горох, животные насадки ( к примеру рубленные черви),  и различные ароматизаторы.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь