Ловля карася в озёрах.

Ловля карася в озёрах.
Карась – это самая неприхотливая, и самая выносливая рыба.  Карася можно поймать почти в любом пресном водоеме, но самое большое удовольствие приносит лов карася на озере.
Самым лучшим местом для ловли карася является озеро, хотя размеры данного вида рыбы являются не такими большими, как например в реках или каналах, но все же. В озере полностью отсутствует течение, что значительно улучшает вылов карася. 
Ловля карася в озёрах.

Так как карась является теплолюбивой рыбой лучшим местом вылова карася на пруду являются мелководные места, которые окружают камыши, водоросли и различные коряги, так как там скапливается основная масса карасей.
Самым лучшим временем ловли карася это утро примерно с шести и до девяти часов утра. После девяти и десяти часов клев рыбы слабнет
Лучшим поплавком для карася является продолговатый поплавок погруженный в воду на половину, идеальным самодельным вариантом является гусиные перья.
Прикормкой для карася хорошо послужит макуха, для отличной ловли достаточно будет килограмма макухи брошенной в воду накануне ловли.
Не в коем случае нельзя для прикормки рыбы использовать тесто, так как его рыба не ест, а лежа на дне озера оно быстро забродит, тем самым отпугнув рыбу.
Основными видами приманки для карася является дождевой и навозный червь, тесто, перловка, манка, пшеница, хлеб, вареный горох, кукуруза, но не нужно забывать что карась является переборчивой рыбой, и лучше всего запастись несколькими видами приманок, что бы наверняка.
Червяк – самая распространенная и многоразовая наживка для карася, на одного червяка можно поймать и до десяти карасей, просто поправляя червяк на крючке, пока от него не небольшой огрызок.

Ловля карася в озёрах.


Хлеб является тоже очень хорошей наживкой, нужно взять мякоть белого хлеба и смешать с маленьким количеством воды , после чего хорошенько размешать, до состояния твердого теста, можно добавить в хлеб крошки с макухи, подсолнечное масло или анисовое масло, так же отличным ароматом для карася является добавленный в хлеб или тесто пакетик ванилина.
Подсекать данный вид рыбы нужно в основном после того как карась выложит поплавок, это ест гарантией почти сто процентной вылова рыбины, но не редко он поклевывает и уходом поплавка под воду и ведением.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь