На щуку в августе.

Ловля щуки является занятием очень интересным и увлекательным. Однако этот процесс требует к себе особенный подход. Это полностью объясняется повадками и поведением зубастого хищника, ведь в на протяжении всего года щука ведёт себя по разному. Ловить щуку можно в течении всего года, но есть такие месяцы, когда это усложняется из-за поведения самой щуки. Связано это в основном с погодными условиями. Из-за того что к августу месяцу вода в водоемах обычно очень нагревается, щука заметно снижает свою активность и поймать её становится очень проблематично. В это время щука обычно уходит в более прохладную воду на дно, у щуки в это время ухудшается аппетит и она, как правило, отказывается от еды что является основной проблемой ловли щуки на обычную приманку.

На щуку в августе.


В жару этот хищник ленится даже заглотать приманку и лишь только её обгрызает. Поэтому в середине лета добычей рыболовов обычно являются только одна щучья мелочь. Щука начинает проявлять свою активность лишь с наступлением небольшого похолодания, однако в сильную непогоду клев щуки также прекращается. В августе ловят щуку в основном с помощью кружков и на спиннинг. Лучше всего щука соблазняется в это время года на кусочек селедки или на скумбрию. Однако по мнению многих рыболовов она так же хорошо клюет и на местную рыбёшку, например на карася или половину.
К августу заметно подрастают мальки щуки и это существенно увеличивает августовский улов. К середине августа начинают ловлю щуки на искусственные приманки (джиги), однако в крупных водоёмах лучше отдать предпочтение воблерам или колебалкам, причём лучше брать больших размеров. В сильно заросших местах водоёма в августе лучше всего щука ловится на такую приманку как попер (так называют плавающий воблер). При помощи этой приманки щуку намного легче выманить с зарослей, что облегчает задачу рыбака в её подсекании и в последующем вытаскивании из воды.
На щуку в августе.


Старые опытные рыболовы при ловле щуки предпочитают использовать именно на попер, так как кроме хорошего улова можно ещё и понаблюдать за тем как щука гоняется по поверхности воды за приманкой. Хорошо использовать при ловле щуки в густых зарослях такие снасти как колебалки незатепляйки. При использовании колебалки исчезает тонкая проблема как разрыв лески, а так же другие проблемы связанные с запутыванием в зарослях крючков. Для летней ловли щуки, лучшим месяцем считается именно август. Но не нужно забывать что этого хищника нужно ловить ранним утром или же наоборот поздно вечером. 
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь