Ловля ерша зимой

Ловля ерша зимой

Ловля ерша довольно простое занятие. Если в водоеме водиться ерш, то он очень часто попадается на удочку. Целенаправленная ловля ерша зимой проходит редко. Эта маленькая колючая рыбка не является целью ловли рыбаков, а чаще попадается при ловле другой рыбы. Ловля ерша проходит на различные насадки, хоть ерш считается хищников ловится ерш на животные и растительные насадки.
Ловля ерша чаще всего проходит на мотыля, для ловли ерша на водоеме это самая универсальная насадка. Для ловли ерша подойдет самая простая зимняя удочка с кивком или зимним поплавком. Ловить ерша зимой можно даже без прикормки, достаточно бросить пару щепоток мотыля в лунку. Ерш любит держаться у различных изменениях дна, ям, в зарослях растительности или корягах.
Ерш предпочитает холодную воду, поэтому зимой клюет даже активнее чем по открытой воде. Ерша можно найти мелководье, а так же на глубине хотя не всегда непременно у дна. В полводы ерш поднимается очень редко. Ловля ерша может проходить даже при всеобщем безклевье так как ерш рыбка очень прожорливая.
Ловля ерша зимой
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь