Обзор сигнализаторов.

Добрый день, всем!
Очень хочу по рассуждать о сигнализаторах поклёвки....
Какие свойства необходимо учесть при выборе и на что обращать внимание.....?Хотелось бы услышать ваши воззрения, исходящие из опыта... Кто с чем сталкивался, кто, чем пользуется, превосходства, недочеты.... и т.д.
Стаска37
Обзор сигнализаторов.

Хочу отдать не великий обзор сигнализаторов без наименования, или сигнализаторов широкого употребления, с которыми мне пришлось с толкнуться, за время моей карповой практики.
Обзор сигнализаторов.

Начиналась моя карповая рыбалка совместно вот с таковым удивительным сигнализатором.
Обзор сигнализаторов.

В принципе на то время, он подходил всем моим требованием. Но было одно великое “НО”, не надобно было ему дождика, ему было довольно росы, и он начинал сигналить без остановки. Когда он дома просыхал за несколько дней, он успокаивался. Этот сигнализатор для сухой, солнечной погоды.
Через некое время, я поменял ветхие сигнализаторы на наиболее дорогие и теснее с заглавием “Rom Thompson”
Обзор сигнализаторов.

Эти сигнализаторы отработали у меня пару лет, без каких или приреканий.
И вот настало время немножко обновить своё карповое снаряжение, катушки, карповики ну и сигнализаторы. Ассортимент у нас на Израильском базаре не великий и мой выбор пал на “Carp Expert”.
Обзор сигнализаторов.

Тоже не нехороший, экономный вариант. Но с ими я имел одну делему, лишь одну. Там где колёсико, на который ложится леска, меж 2-ух половинок сигнализатора, есть не великий зазор и время от времени при подсечки, моя леска цеплялась за угол половинки сигнализатора. Но, а ежели приходилось дёрнуть посильней удилищем, то происходил обрыв лески. Очень не приятная(для меня), неувязка.
Но вот настало время, когда сигнализаторы с пейджером, стали мне просто необходимы. Но, а этот вариант, ещё скуднее, чем 1-ый и в наших магазинах их фактически нет. И я за поддержкою обратился к собственному наставнику по карповой рыбалке Саши “Вермуту”. На мой вопросец: где можнож приобрести, и какой компании(не дорогой)сигнализаторы с пейджером, можнож даже и Б/У?Саша ответил категорично, только
Обзор сигнализаторов.

“DELKIM” не замарачивайся, а то будешь это ширпотреб. поменять каждые полгода. На тот момент, за Английский бренд я не готов был выложить 2.500 т.ш., не готов был быстрее психологически, чем материально.

И вот, что у нас выходит. Покупаю я себе 1-ые свои сигнализаторы с пейджером.
Обзор сигнализаторов.

Обошлись они мне в 800ш., четыре сигнализатора + пейджер. То, что сначала они мне нравились, это правда. Не удобство номер 1., сигнализаторы работали на малюсеньких 12V батарейках, но не удобство содержалось в том, что эти батарейки помирали чрезвычайно живо и сходу, и по не сколько. Если сигнализатор на кроне издаёт ещё какие то - стоны и можнож ещё как то до рыбачить, то с этими сигнализаторами таковой вариант не проходил. Не удобство номер 2., чрезвычайно краткая память. А через время, начел глючить один из сигнализаторов, но его удалось починить в семейных критериях.

Приобретаю последующий вариант, за 550ш.,

Обзор сигнализаторов.

все сигнализаторы и пейджер на кронах, с длинноватой памятью. Но, вновь не удобство, когда сигнализатор делал ПИК, то пейджер выдавал этот пик фактически как паровоз, и приходилось без предпосылки, взирая дёргаться, но с сиим я как-то смерился. Но вот беда, закончил работать пейджер, но отремонтировать я его сумел, но вот когда сломался один из сигнализаторов, здесь я теснее был бес силен.
Покупаю 3-ий вариант,

Обзор сигнализаторов.

700ш., но теснее с именованием “SPRO”, на кронах, с длинноватой памятью, с кратким пиком на пейджере, вроде всё нормально. Да нет, несколько поклёвок пейджер не срабатывал, но, но мало позднее гасла одна из ламп накаливания на пейджере.
И сейчас я имею теснее четвёртый вариант,
Обзор сигнализаторов.

это ещё 800ш. НО пока всё нормально работает, пока. И вот какая у нас картина выходит, за полтора года я истратил на сигнализаторы 2.850ш. + головная боль. А ведь Вермут предостерегал.

Лично мои несколько требований к сигнализатором, экономным, но не к фирменным брендам.
1. Сигнализаторы обязаны работать лишь на кронах.
2. Весь сет обязан иметь память поклёвки, не наименее 30 сек.
3. Пейджер обязан передавать звуковой сигнал в точности, как и сигнализатор.
4. Но, а качество – это кому как повезёт.
Выбор за Вами.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь