Ловля хариуса нахлыстом.

Поведения хариуса меняется с наступлением лета, особенно летней жары. На водоёме как правило в затяжные жаркие дни уровень воды падает, и зачастую рыба активно переходит в места с быстрым течением. Однако чаще всего хариуса, да и не только, ловить летом лучше конечно же в ямах и омутах. Поведение рыбы так же меняется с приходом летних проливных дождей, после которых повышается уровень воды и подтапливается береговая линия вместе с растительностью, именно сюда и выплывает хариус в поисках пищи.
Ловля хариуса нахлыстом.
Кроме вышеописанных мест, в ночное время не исключены поимки хариуса на мелководье на которое он выходит ночью в поиске пищи. Ну и конечно хариус не упустит возможность поселится около всевозможных подводных валунов и поваленных деревьев. Выбор наживки при ловли хариуса нахлыстом занятие не из лёгких. Так например если хариус питается с поверхности водоёма, и вы наблюдаете выходы крупных экземпляров, то лучше всего использовать в качестве насадки “ сухую муху”. Однако применение такой насадки может быть результативно даже при отсутствии активного выхода рыбы, всё зависит от специфики водоёма и нрава хариуса обитающего в нём.
Ловля хариуса нахлыстом.
Если рассматривать более подробно насадку “муха” для ловли хариуса, то лучше использовать насадки с светло-коричневым, кремовым, зелёным окрасом. Так же отлично подойдёт имитация ручейника с рыжевато – коричневым окрасом. Используемый при этои номер крючка 12-14-й и №16-18. Ну и понятное дело мушки должны имитировать упавших в воду насекомых, и соответственно их окрас должен быть приближён к естественному. При ловле хариуса нахлыстом используют удилище длиной около 3 м. Шнур используют плавающий до 7-го класса. В случае если рыбак ловит на мокрые мушки то результативней использовать плавающие шнуры с тонущим концом.
Ловля хариуса нахлыстом.
Широко так же применяют для ловли хариуса нахлыстом конусные шнуры с поводками из лески 0,2мм. Не стоит так же забывать и об осторожности хариуса , это так же немаловажный фактор при рыбалке на хариуса. При выборе места для ловли необходимо быть предельно
осторожными.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь