Правильный выбор спиннинга.

Правильный выбор спиннинга.
Для начала следует определиться, какой же ловле вы все-таки отдадите предпочтение – ловле с берега или, например, ловле с лодки. Ведь при выборе спиннинга это немаловажный момент.
Самым популярным в мире спиннинговым удилищем на сегодняшний момент является удилище, из так называемого углепластика. Ранее доминантное положение занимали спиннинги из стеклопластика. Ведь углепластик был дорогой и не всем по карману.
Но не стоит сразу бежать и менять ваш старенький и проверенный спиннинг на углепластик.
Ведь характеристики одного кардинально отличаются от второго.
Также следует учитывать, на какие приманки вы собираетесь ловить. Так, к примеру, ловля на вертушки указывает на один спиннинг, а вот ловля на джиг предполагает совершенно другой.

Правильный выбор спиннинга.


Если вы выбираете джиг — спиннинг, то следует учитывать, что он должен быть легким, быстрым и иметь наиболее быстрый строй. Ведь джиг должен быть максимально высокочувствительным.
Длина же вашего орудия ловли должна рассчитываться из того, что на глубоководных реках и больших водохранилищах его длина должна превышать 2,7 м, а вот ловля с лодки предполагает, например, длину до 2,4 м, то есть максимально короткие спиннинги.
Есть также так называемые двуручные спиннинги. Такой спиннинг имеет большую рукоять, что способствует его хорошей балансировке. Такие спиннинги рассчитаны на очень дальние и довольно силовые забросы.
Также следует обратить внимание, что выбор спиннинга следует производить только с катушкой, которую вы собираетесь использовать.
Правильный выбор спиннинга.

Далее нужно обязательно учесть и то, как правильно хранить спиннинг. Перед этим спиннинг рекомендуют вымыть в любом моющем средстве, которое имеется на кухне. Мыть, желательно, губкой. Хранение следует производить только хорошо просушенным, и в сложенном виде. Нельзя хранить на нем и различные приманки. Также следует снимать с него катушку. Было бы очень хорошо купить еще и хороший матерчатый чехол, который в свою очередь защитит спиннинг от грязи и пыли, а также вы всегда будете знать, что с ним все в порядке. 
Часто рыболовы используют большие приманки на легкий спиннинг и наоборот. Что обычно приводит к поломке или изнашиванию спиннинга. На это также следует обратить предельное внимание.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь