Ловля карася осенью.

Ловля карася осенью имеет ряд своих особенностей. И с углублением в осень эти особенности только увеличиваются. Уже с конца сентября карася ловить с берега становится всё сложнее, а вот шансы у ловли с лодки всё возрастают. При ловле карася осенью с лодки, основной залог успеха состоит в поиске стоянок рыб, всевозможных ям и впадин, в которых рыба скапливается для зимовки. Сдвигается и график поклёвки, у карася осенью он передвигается ближе к обеду.
Ловля карася осенью.

Ловля карася осенью будет более успешной при использовании прикормок, прикормка такая же как и для летней рыбалки, основные компоненты, это жмых злаковых, каши, перловые и пшенные, можно также добавить толчённый горох. После обильной прикормки ловить карася осенью лучше всего на червя, именно червь пользуется у осеннего карася популярностью отодвигая на второй план рассыпчатые растительные приманки, но это не аксиома, всякое может быть, поэтому для осенней ловли карася стоит запасаться и растительными приманками, ведь всякое бывает. И кто знает может это последняя рыбалка в уходящем ходу без льда, и запастись приманкой необходимо по максимуму.
Ловля карася осенью.

Если Вы собрались ловить карася осенью, то стоит помнить что с падением температуры воды, карась уходит на глубину, и ловить его стоит на расстоянии около 10 метров от берега, зачастую снасть для ловли на такой дистанции используют маховую или штекерную. Леску для таких снастей берут диаметром 0,16 мм., крючок № 12 (по буржуйской маркировке), поводок 10-15 см. При ловле карася с лодки, чаще всего используют бортовые удочки, донки в сочетании с кормушками и конечно же фидерную снасть. Для того что бы ловить карася осенью, необходимо настроить снасть, таким образом, что бы с одной стороны она не отпугивала рыбу, к примеру окраска лески, с максимальным приближением к цвету воды, с другой стороны снасть должна быть способна выдержать крупную добычу.
Ловля карася осенью.

Так как в осенний период чаще всего клюёт и ловится крупный карась, который летом относился пренебрежительно к любым приманкам. Если вы ловите карася сенью, имеет смысл производить прикормку одноразово, то есть всю прикормку произвести за раз, главное правильно определится с местом ловли.
Ловля карася осенью.

Конечно же для осени характерна переменчивая погода, ветреная, сырая с пронизывающим холодом, и понятное дело это сказывается и на активности рыбы, и в разных водоёмах по разному себя ведёт карась. Если есть возможность идеальным вариантов при ловли карася осенью, было бы проанализировать активность карася в различных погодных условиях. Может помочь так называемый устный опрос местных рыбаков, хотя чаще всего ответ у всех один, клёва было вчера, сегодня клёва нет. Стоит помнить, что с наступлением заморозка, осенний клёв карася стихает, карась практически перестаёт питаться, и соответственно клевать до момента покрытия водоёма льдом, но это уже другой рассказ о зимней ловле карася.  
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь